Архивы за 7 июня, 2015
«По страницам семейного альбома»
Проведение отчетных концертов в конце творческого сезона стало доброй традицией для нашего Дома культуры. Самодеятельные артисты демонстрируют свои творческие способности в танцах, пении, актерском мастерстве.
Вот и 7 июня состоялся отчетный концерт детской студии эстрадной песни «Домисолька», в рамках которого на сцену Дома культуры один за другим выходили обаятельные малыши — воспитанники младших возрастных групп «Нотки» и «Звездочки», а также дети постарше «Ангелочки».
Значительные результаты кропотливого творческого труда стали показательными для коллектива «Домисолька». За этот творческий сезон ребята стали Лауреатами и Дипломантами как районных так и краевых, всероссийских и международных конкурсов: «Волшебный микрофон», «Таланты без границ», «Диапазон», «Сибирь зажигает звезды», «Сказочный мир детства», «Звездный проект», «Мое Отечество», «7/17», «Домисолька».
Юные артисты радовали присутствующих веселыми детскими песнями и яркими костюмами, а вокалисты постарше — профессиональным исполнением достаточно сложных музыкальных композиций.
Смотри фоторепортаж
Пушкинский День
6 июня в литературно-художественном клубе « В кругу друзей» отмечали Пушкинский День России, тем самым присоединяясь ко Всероссийскому празднику, который празднуется в стране, в день рождения поэта, ежегодно. В этот день мы каждый раз заново открываем для себя Александра Сергеевича Пушкина, не переставая восторгаться языком, образностью, богатством его поэзии.
Пушкин – это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви. Любое из человеческих чувств – печаль и гнев, грусть и радость, любовь и дружба – он поднимал в своей поэзии до высочайших точек. Пушкин всегда открытие и всегда тайна. Он приходит к нам с детства, а мы приходим к нему только с годами. Читая Пушкина, мы меняемся сами, а значит, меняется окружающий нас мир в лучшую сторону.
Александр Сергеевич Пушкин — первый русский писатель мирового значения. Он явился создателем национального русского литературного языка. Руководствуясь в своем творчестве реалистическими принципами художественного отображения действительности, Пушкин опирался на язык народа.
Творчество Пушкина проложило дорогу Гоголю, Тургеневу, Толстому и Чехову. В результате русская культура сделалась ведущим голосом, к которому вынужден был прислушаться весь культурный мир. Читать далее »



















