Архивы за 3 ноября, 2023
«Сундучок с осенними забавами»
Осень — удивительное время года. Прозрачный воздух, солнечный свет, иногда ярче летнего, но мягкий, ласкающий. Если в начале осени еще можно погреться на солнышке, то к концу осени уже возможны снежные метели.
3 ноября в детских садах №8 «Сибирячок» и №4 «Теремок» прошла игровая программа «Сундучок с осенними забавами». Воспитанники детских садов, открыв сундучок, с удовольствием отгадывали загадки про осенние плоды, ловили дождинки, танцевали, собирали осенние листья и устраивали листопад. Главным моментом программы стала сказка «Теремок», сыгранная воспитанниками детских садов.
«Угадай мелодию»
Школьные каникулы в разгаре. Ребята с пользой проводят время в районном Доме культуры, ведь для них ежедневно проводятся познавательные, развлекательные, музыкальные программы.
3 ноября в малом зале прошла музыкальная викторина «Угадай мелодию». Она была посвящена детским мультфильмам в которых звучат песни. Состязались две команды: школьники младших классов и участники хора ветеранов «Вдохновение». Дети и взрослые с удовольствием включились в игру. Вспоминали и вместе пели знакомые песни про кузнечика, крошку Енота, крокодила Гены и многие другие.
Время пролетело быстро и незаметно. Все расходились с мероприятия с хорошим настроением и большим зарядом энергии.
Было сказано много слов благодарности в адрес ведущих программы Н.Н. Козловского и Г.В. Федченко.
«Сувенир на память»
Каникулы продолжаются! 2 ноября ребят ждала творческая мастерская.
Г.В. Федченко, специалист по методики клубной работы МБУК «Тасеевская ЦКС» провела для всех желающих мастер-класс «Сувенир на память».
Ребята с большим удовольствием собственными руками делали сувениры-открытки для мам и бабушек в форме женской шляпки и корзины с цветами. Вырезали, клеили и составляли композиции оформляли открытки на свой вкус. У всех получились они необычные и яркие.
«Социальные сети. Мы умнеем или глупеем?»
Двадцать первый век. Век компьютерных технологий и новинок. Именно за ними наше будущее. Уже каждый пятый ребенок не только умеет пользоваться компьютером, но и в совершенстве владеет Интернетом. Многие 15-20-летние люди проводят свое свободное время в социальных сетях.
И что же ждет нас в ближайшем будущем? Неужели компьютеры станут нашими лучшими друзьями? Заменит ли «виртуальная реальность» реальную жизнь? Нет, если мы сможем это предотвратить. Все просто – нельзя забывать о золотой середине, о норме. Любое лекарство может стать ядом, если принято в слишком больших дозах. Мы не научились правильно использовать свое время в Интернете.
Почему же мы таким любим, проводить время за компьютером и в социальных сетях? Как на нас это влияет? И сможем ли мы остановиться?
Мы уже сейчас не можем жить без Интернета, и считаем, что за ним наше будущее. Но так ли это? Вопрос спорный.
2 ноября для студентов Тасеевского филиала Канского технологического колледжа прошло мероприятие на тему «Социальные сети. Мы умнеем или глупеем?».
Режиссер КММ районного Дома культуры А. В. Чичков рассказал ребятам: о плюсах и минусах социальных сетей. О противостоянии человеческого мышления и искусственного интеллекта.




















