Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Гиря рифме не помеха»

          Со снятием ограничений, у работников ДК появилась возможность вести активную работу с общеобразовательными учреждениями и они с удовольствием пошли в гости к ребятам из 8 «А» класса в школу № 2, с литературно – спортивным турниром «Гиря рифме не помеха». Цель такого необычного формата – выявить спортивные навыки и в игровой форме вспомнить о произведениях литературы, присутствующих в учебной программе.

          Перед началом турнира, школьники разделились на две команды, придумали названия и назначили капитанов. Команда «Шесть плюс один» и команда «Домино» разогрели свои силы в разминке, расшифровывая спортивные ребусы. Посоревновались в поднятии книжных гирь, читая стихотворение А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье…» на время. В следующем туре участники рифмовали слова прыгая через скакалку. А завершила турнир эстафета, в которой ребята соотносили произведения русских писателей и поэтов с их портретами. За участие в литературно-спортивном турнире, школьники были награждены памятными значками.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика