Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Путешествие в космос»

       9 апреля во второй школе пятые классы приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествие в космос», приуроченной к празднованию Дня Космонавтики.

         День Космонавтики традиционно празднуется 12 апреля, как память о совершении первого полёта человека в космос.

         Задача данной интеллектуальной игры — это развитие интереса у школьников к историческим датам и личностям, теме космоса и его исследованиям. В рамках данного мероприятия ученики создали «ракету» и посетили несколько космических станций, освежив свои знания о космосе и исследованиях космических пространств.

         Первая станция «Да-нет» — испытание на сообразительность. Ученики быстро отвечали на предложенные вопросы, на которые можно было ответить только да или нет. Вопросы были каверзными, но участники легко справились с поставленной задачей.

         Вторая станция «Угадай». Здесь ребятам были предложены разные изображения космических тел, приборов и многого другого, а их задачей было распознать что изображено. На этой станции учащимся не составило труда распознать все космические объекты и приборы.

         Третья станция «Всезнайки». Ребятам задавали разнообразные вопросы, связанные с космической тематикой, а они в свою очередь отвечали на них.

         И, наконец, последняя станция «Путаница», на которой ребятам нужно было убрать лишнее и объяснить, что объединяет все остальные изображения.

         Все дети приняли самое активное участие в интеллектуальной игре, а самые активные были вознаграждены билетами в кино.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика