Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Российская наука. Миф и правда»

       Наука — это, как правило, процесс развенчания мифов. Земля не плоская. Земля не центр Вселенной. И все-таки она вертится, упорно считал Галилей. Любой научный процесс заключает в себе поиск истины.

         Указом президента 2021 год объявлен Годом науки и технологии. В районном Доме культуры продолжается цикл мероприятий, раскрывающих тему этого года. 9 апреля в малом зале ДК прошел диспут, участниками которого стали молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. Темой для обсуждения стала: «Российская наука. Миф и правда».

         Поднимались несколько тем: «Современная наука», «Наука прошлых лет», «Достижения в науке и технике». Итогом общих рассуждений пришли к выводу, что тема российской науки остается острым вопросом: не хватает открытости со стороны наших ученных в представлении своих разработок.

         Во время обсуждений затронули тему космонавтики, ведь российские ученые сделали не мало для того, чтобы наша страна открыла для себя неведомые дали. Пришедшие на диспут, прошли небольшое тестирование в ходе которого выяснили, что необходимо подтянуть знания об открытиях в космических просторах.

         Много еще интересного и невероятного можно узнать о космических далях, научных открытиях и изобретениях. Узнавайте больше, ведь научный прогресс не стоит на месте!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика