Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Россия в сердце каждого из нас»

              День России – праздник любви и уважения к нашей стране. Родина для каждого человека начинается с того места, где он родился, где живет, учится и работает.

       День России – это отличный повод вспомнить об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о истории малой Родины, о многообразии народных традиций.

       12 июня в районном Доме культуры прошли мероприятия, посвященные Дню России.

       Цикл мероприятий открыли соревнования по Быстрому бою, посвященные 10-летию военно-патриотического клуба «Защитник».

       Далее, все желающие посетили киносеансы «Александр Невский» и «Иван Грозный».

       В 17.00 в фойе Дома культуры начали работу тематические площадки с мастер-классами: «Цветы России», «Аром камень для аромата и здоровья», «Печенье России» (роспись айсингом), аквагрим.

       В 17.30 на сцене РДК стартовала творческая патриотическая акция в рамках открытого микрофона «Россия – Родина моя». Участники акции: Деменкова Нина, Винокурова Алла, Шуваева Виктор, Баранов Юрий, Кулева Светлана, Мурунов Илья, Козловский Николай, Голещихина Марина, сменяя друг друга, читали стихи и прозу, в каждом из которых звучала трепетная любовь к России, Родине, своему родному краю.

       Итогом праздничных мероприятий стал праздничный концерт «Россия в сердце каждого из нас». В начале концерта зрителей поздравил с главным государственным праздником Глава Тасеевского района К.К. Дизендорф.  В концерте приняли участие лучшие самодеятельные коллективы: АРП «Тасеюшка», солисты ВЭС «Эксперимент», ДМС «Домисолька». Зрители тепло приветствовали своих любимцев. Русской песней, мудрой и доброй, веселой и бесконечно прекрасной, славили наши земляки свою Родину и дарили друг другу частичку своей души. Самым волнительным моментом концерта стало массовое исполнение Гимна России.

       Провели концертную программу Евсения Русь (режиссер народного Театра) и Илья Мурунов (руководитель СК «Кузури»).

       А флешмоб с огромным российским триколором стал для собравшихся на концерт людей еще одной «изюминкой» праздничного вечера.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика