Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Дом, в котором живет праздник»

       Чудесное и загадочное время года – осень…. И не только потому, что природа дарит нам все свои самые яркие краски, но и потому, что – это время новых начинаний и надежд. А открытие творческого сезона является одним из таких начинаний. Так же, как и школы открывают свои двери в страну знаний, наш Дом культуры открывает свои двери для любителей творчества: больших и маленьких, артистов юных и артистов со стажем.

       26 сентября в районном Доме культуры стартовал новый творческий сезон. В концертной программе «Дом, в котором живет праздник», приняли участие ведущие коллективы Дома культуры: народные коллективы — АРП «Тасеюшка» (рук. Т.В. Трифонова), Народный театр (Е.С. Русь), ВЭС «Эксперимент» (рук. В.В. Азаров), образцовая ДМС «Домисолька» (рук. Н.Н. Ольхина), хор ветеранов «Вдохновение» (рук. Н.Н.Козловский), хореографические коллективы «Грация», «School dance» (рук. О.М. Бейс), участники кружка игры на гитаре «Аккорд» (рук. С.Ю. Курило), СК «KUZURI» (рук. И.В. Мурунов). Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление на сцене юных танцоров. Хореографический коллектив «Родничок» (рук. О.М. Бейс) с успехом дебютировал в новый творческий сезон.

       В завершении программы директор МБУК «Тасеевская ЦКС» А.В. Балахнина поздравила работников Дома культуры, участников творческих коллективов и зрителей с открытием сезона и пожелала новых творческих успехов и достижений.

       В рамках открытия творческого сезона в малом зале были организованы мастер-классы: «Правополушарное рисование. Рисуем в удовольствие» (художник-любитель А. Брюханова); роспись по деревянной поверхности (на спиле дерева) (рук. художественной студии «Радуга творчества» Л. Ломаковская); «Живые чтения» (рук. народного театра Е. Русь); «Рисунки мандалы и их значение» (в рамках презентации женского клуба «СчастливаЯ», рук. Л. Трофимова).

       В фойе зрителей встречала выставка картин «Обыкновенное чудо — живопись» руководителя художественной студии «Радуга творчества» Л. Ломаковской в которую гармонично вписались авторские платья ручной работы С. Чайковской.

       Также для любителей осенней красоты в фойе была оформлена фотозона «Золотая осень».

       В этот день зрители смогли не только увидеть яркие выступления творческих коллективов, но и пообщаться с руководителями клубных формирований, выбрать коллектив, в котором хотели бы заниматься.

       Открытие творческого сезона – это всегда очень эмоциональное событие. Хочется от души пожелать руководителям и участникам творческих коллективов дальнейших творческих успехов, интересных проектов, зрительской любви и полных залов!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика