Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Осенний призыв. Нет препятствий патриотам»

     С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.

       Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных Сил наших молодых людей, которые идут выполнять свой святой, гражданский долг перед Родиной. Для новобранца – это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноша становится мужчиной.

       19 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику День призывника, «Осенний призыв. Нет препятствий патриотам». В официальных документах праздник называется Всероссийский день призывника. Указ о его создании подписал Борис Ельцин на заре президентства в 1992 году.

       Прозвучал гимн России, дав начало торжественному мероприятию.  Церемонию приветствия и напутствий открыл Глава Тасеевского района К.К. Дизендорф, отметив ту высокую патриотическую ответственность, какая наступает с этой минуты для них, вчерашних выпускников, а сегодня защитников Родины, которым она доверяет с оружием в руках стоять на ее рубежах. Каждому призывнику Глава района вручил символический подарок и пожелал успехов.

       Со словами приветствия к новобранцам обратился военный комиссар Тасеевского и Дзержинского районов В.В.Накладыч, отметив тот факт, что звание российского солдата должно нести c гордостью, потому что служба в армии — это почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Военный комиссар подчеркнул, что тасеевские ребята всегда достойно несли звание солдата Российской армии.

       С Давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И в этот раз тасеевских призывников пришел напутствовать настоятель православного храма Богоявления Господня протоиерей Сергий Рудмин. Он благословил их на ратную службу, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.

       Музыкальным подарком для призывников стало исполнение Валентиной Азаровой песни о Родине «Россия матушка».

       От имени призывников с обещанием выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно выступил Дмитрий Данилов.

       Атмосфера торжественности и одновременно трогательности момента сохранялась в течение всего мероприятия.

       В добрый путь, ребята!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика