Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Свет материнской любви»

           Нет более тесной связи, чем невидимые глазу нити между нами и нашими мамами. Нередко мы ловим себя на мысли, что чувствуем перемены и даже настроение друг друга на расстоянии. Это что-то свыше, дарованное нам судьбой. И когда в России утвердили новый праздник  День матери, он быстро стал набирать популярность.

           В назначенный день, последнее воскресенье ноября, в районном Доме культуры состоялся театрализованный концерт «Свет материнской любви» в честь прекрасной половины человечества, благодаря которой все мы появились на свет – это МАМЫ. В фойе Дома культуры гостей праздника встречала фотозона «Мама — Семья».

           Поздравил мам глава Тасеевского района Константин Константинович Дизендорф. В своём выступлении он отметил, что это особый день – дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме. Без её деятельного участия невозможно обеспечение благополучия и достойного будущего наших детей, значит, и будущего России.

           Константин Константинович вручил благодарственные письма женщинам, достойно воспитавшим своих детей, мамам, с активной гражданской позицией.

           Прозвучали слова поздравлений от председателя районного Совета ветеранов Смолиной Любови Вячеславовны, которая отметила благодарственными письмами многодетных мам.

           После всех поздравлений и торжественных речей, зрителей в зале погрузили в сказку. Они отправились в королевство, где праздник День матери только начал зарождаться.

           Король королевства (В. Азаров) пригласил Советника (В. Рубина) и Принцессу (Виктория Азарова), обсудить, что  подарить Королеве (Валентине Азаровой) за то, что она родила наследника престола. Общим совместным решением был издан указ короля: «Об организации праздничного бала в честь матерей». На балу выступили самые известные артисты королевства:

— хореографические коллективы: «School Dance», «Dream Dance», «Капельки», «Грация»;

— вокальные группы: «Смайлики», «Суперстар», «Веселые нотки»;

— самые золотые голоса королевства — вокалисты: Василий Азаров, сестры Карина и Валерия Шнайдер, Николай Козловский, Кирилл Азаров, Валентина Азарова, Виктория Азарова.

           Бал в королевстве состоялся! Зрители восхищенно аплодировали всем артистам!

           В завершении праздника король и королева сказали: «Самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главная в семье, конечно, мама. Из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый близкий и дорогой человек. Жизнью своей и судьбой мы обязаны маме. Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что МАМА у нас всего ОДНА!»

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика