Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День местного самоуправления

       В 2012 году Указом Президента РФ Владимира Путина был утвержден День местного самоуправления. С этого времени муниципальные служащие обрели свой профессиональный праздник.

         Прародительницей праздника, фактически положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправление, является императрицей Екатериной II. Это она, в 1785 году в 21 день месяца апреля утвердила Жалованную грамоту на права и выгоды городам Российской империи, тем самым положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
История становления власти на нашей земле началась в 17 м веке. В начале 40-ых (1640 — 1642гг.) был основан сторожевой острог на левом берегу Усолки, в 50-тых годах, этого же века установилась Тасеевская слобода, и началось строительство Ново-Тасеевской слободы, на территории которой затем образовалось село Тасеево. В 1669 году с.Тасеево стало центром Тасеевской волости Канского уезда Енисейской губернии, 4 апреля 1924 создан наш район.

          Тасеевский район — муниципальный район в восточной части Красноярского края, с административным центром — село Тасеево, в 340 км к северо-востоку от Красноярска.
Земля Тасеевская красива и самобытна, богата уникальными историко-культурными достояниями, но будущее района – это его жизнь сегодня, а главное богатство – люди, которые живут и трудятся на благо родного района и края. Глава района, депутаты, главы сельских поселений, специалисты администраций – именно их работа является неотъемлемой частью становления благополучия района и его жителей.

         По сложившейся традиции, 21 апреля, районный Дом культуры открыл свои двери на праздничный концерт для всех, кто причастен к самоуправлению Тасеевского района. Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к собравшимся обратились исполняющая обязанности главы района Молчанова Н.Ю. и председатель районного совета депутатов Варанкин С.Е. Благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, Главы района, Благодарность Совета муниципальных образований Красноярского края и Почетной грамотой Главы района были награждены лучшие из лучших.
Яркую концертную программу подготовили творческие коллективы Дома культуры. Сидящих в зале радовали солисты народной ВЭС «Эксперимент» (руководитель Азаров В.): Валентина и Василий Азаровы, Дарья Игнатьева, Сергей Курило, Павел Артюхов, Николай Козловский. Бурными аплодисментами было встречено выступление детского танцевального коллектива «Непоседы» (руководитель Бейс О. М.).

         Как бы не менялся статус территории и сменявшие друг друга муниципальные реформы – главное всем сердцем любить землю на которой ты живёшь и работаешь.

С праздником! С Днем местного самоуправления!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика