Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Автопробег «Мы помним — 2022»

          Уже стало доброй традицией в нашем районе проводить автопробег «Мы помним!», посвященный празднику 9 мая. Это мероприятие объединяет людей разных возрастов (от мала до велика), которые отдают дань памяти родным, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, и всем тем, кто отдал свою жизнь за мирное и чистое небо.

          5 мая 2022 года автопробег, посвящённый 77 годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал с центральной площади села в очередной раз.

          За 3 дня, участники автопробега побывали в населенных пунктах: с. Сухово, с. Сивохино, д. Корсаково, с. Вахрушево, с. Троицк, с. Тасеево.

          В каждом из них возле памятных стел, землякам-воинам, не вернувшимся из полей сражений, состоялись митинги, торжественные возложения цветов, построением жителей в букву Z с георгиевской лентой.

          На этих митингах выступили главы вышеуказанных поселений А.М. Жаконис, О.Н. Гультяева, Н.Н. Маклашевич, А.В. Кулев, председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин.

          Завершился автопробег 8 мая. Более 20 украшенных флагами автомобилей проехали по улицам с. Тасеево.  Конечной точкой маршрута стал аэропорт, где водители выстроили из машин букву Z — за нашу великую Победу! За ЖИЗНЬ! За мирное небо!

          P.S.: День Победы — символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства, стойкости, мужества и боли. Он всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоеван мир, и о том, что пришлось пережить поколению победителей в то суровое время. Тяжелые военные годы — это не только история страны, но и ценнейший урок для будущих поколений. И наша задача сегодня, как старшего поколения, так и молодых людей, сохранить память о страшных днях Великой Отечественной войны, память о ее героях!

СМОТРИ ФОТО

с. Тасеево, с.Сухово — с. Сивохино — д. Корсаково, с. Вахрушево — с. Троицк

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика