Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Здоровье молодому поколению +»

       Здоровый образ жизни — это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление собственного здоровья. Сегодня выражение: «Воспитание здорового образа жизни подрастающего поколения» считается основой основ.

         На базе районного Дома культуры ведется работа по данному направления, каждое мероприятия представляет собой инновационную форму профилактики вредных привычек и пропаганде знаний о здоровом образе жизни.

         17 июля в районном Доме культуры прошел видео-лекторий «Здоровье молодому поколению+», мероприятия было направлено на профилактику и привитие ЗОЖ среди молодежи в с. Тасеево.

         Что же такое видео-лекторий? Это форма массового мероприятия, предполагающая коллективный просмотр видеоматериалов различной тематики с последующим их обсуждением, выполняет воспитательную и образовательную функции.

         Благодаря сотрудничеству с Енисей кино, в прокат были приобретены видеоматериалы научно-документального направления «Курение. Взгляд изнутри». Документальный фильм Общероссийской общественной организации «Общее дело» 2022 года, который повествует, в чем заключается вред вейпа для здоровья молодежи. В фильме показан вред от айкоса по сравнению с сигаретами. Он также раскрывает, приводя научные доказательства и отзывы врачей о том, что вред очевиден, и невозможно курить без вреда для здоровья.

         После просмотра документального фильма состоялась дискуссия среди участников мероприятия «Мои друзья и вредные привычки». Из присутствующих 70 % ребят положительно ответили на вопрос «Пробовали ли они вейп\айкос?».

         В завершении мероприятия участники ответили на вопросы анонимной анкеты. Хочется отметить, что по результатам анкеты, большинство ребят стремятся к здоровому образу жизни и занимаются спортом.

         P.S.: Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Важный метод укрепления здоровья молодежи — это обучение их здоровому образу жизни. Задача общества — в максимально короткие сроки изменить ситуацию, сделать так, чтобы здоровье стало одним из основных личностных приоритетов. Каждый человек должен сам нести ответственность за свою жизнь, собственными усилиями беречь своё здоровье, мероприятия районного Дома культуры будут этому способствовать.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика