Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша
Оценить учреждение
Просим вас оценить работу нашей организации
❗ Обращаем Ваше внимание! ✅В оценке учреждения могут принять участия только лица старше 18 лет. ✅В разделе – “Укажите вид организации, деятельность которой Вы оцениваете” следует выбирать “Культурно-досуговое учреждение”.
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

«Возвращение к истокам»

         17 июля 2022 года во всех регионах страны прошел Единый день фольклора, являющийся одним из центральных событий Года культурного наследия.

         Основные идеи общероссийского праздника — объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства нашего народа. Этот праздник способствует сохранению и развитию фольклорного наследия народов России.

         Одна из главных задач Единого дня фольклора – сделать его постоянным и традиционным праздником на территории Российской Федерации.

         В рамках этого дня в Доме культуры прошли фольклорные посиделки «Возвращение к истокам». Ведущие рассказали  об обычаях русских посиделок, познакомили с малыми жанрами фольклора, ​ такими, как: частушки, ​ сказки, былины, в которых заключена народная мудрость. Все, кто пришел на праздник, смогли прикоснуться к самобытной русской народной культуре. За чашкой вкусного чая отгадывали загадки о деревенском быте, вспоминали пословицы и поговорки.

         Весело провели  время и взрослые, и дети, которые с большим удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.

         После увлекательных игр для всех желающих был проведён мастер-класс «Оберег — Домовенок».

          И какие же посиделки без веселых озорных частушек!  А частушки под переливистую гармонь ни кого не оставили в стороне, пели все.

       По обычаю посиделки закончились задушевной беседой за чашечкой чая с баранками, да пряниками!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика