Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Приключение в лесной Школяндии»

       Наступила осень, а с ней и праздник День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света знаний! Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

       Когда в школах отзвенели звонки, прошли линейки и педагоги дали напутственные слова на новый учебный год, районный Дом культуры встретил всех желающих окунутся в мир сказок и веселья.

       Школьников и их родителей ждали фотозона «В стране сказок» и интерактивные игровые площадки. Так, на площадке «Нескучные игры из девства» ребята научились играть в «Классики» игру своих мам и бабушек. На тематической площадке «Сражение на поле знаний» ребята проверили не только свои знания, но и померились силой с богатырем Ильей Тасеевским. Для всех любителей мастерить прошел мастер-класс «Подарок на 1 сентября». На этой площадке ребята мастерили подарок для мамы — открытку с цветочками.

       Ровно в 13.00 на главной сцене началось театрализованное представление «Приключение в лесной Школяндии». Зрители вместе с героями: мудрой совой (О. Бейс), Винни Пухом (В. Азаров), Пятачком (Е. Русь), Светофором и Кроликом (А. Кошелев) отправились в увлекательное путешествие по лесной школе. Посетили уроки правил дорожного движения, побывали на веселой танцевальной физкультуре, повторили алфавит с Кроликом, немного по хулиганили с Пяточком.

       На этом праздник для младших школьников не закончился. Ребят ждала дискотека «Ура! Вот и школа», где они с хореографом Павлом Переведенцевым изучали новые танцевальные движения и станцевали флешмоб.

       А для ребят по старше в 19.00 прошла танцевальная вечеринка «Первосентябрьский переполох». Вместе с веселой и озорной ведущей Валерией Рубиной ребята не только танцевали, но и играли в веселые игры и участвовали в конкурсах.

       Праздник День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать всем, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! Районный Дом культуры ждет вас на своих мероприятиях.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика