Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

75 лет Усольскому лесничеству!

      В Тасеевском районном Доме культуры 16 сентября состоялось торжество, посвящённое юбилею Усольского лесничества и профессиональному празднику Дню работников леса.

       Первые упоминания о лесоуправлении на территории Тасеевского района относятся к 1938 году. Официальной датой организации Тасеевского лесхоза считается 1 октября 1947 года на основании приказа по Красноярскому управлению лесами в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР № 856 от 4 апреля 1947 года. В состав лесхоза вошли леса Тасеевского района и часть лесов Она-Чунского и Казачинского леспромхозов. Первым директором был назначен Павел Ильич Трифанов.

       За свою 75-летнюю историю лесхоз пережил массу реорганизаций и реструктуризаций. Разукрупнялись лесничества, несколько раз входил в состав Тасеевского леспромхоза, с 1967 года Тасеевский лесхоз переименован в Усольский. После очередной реформы в законодательстве у лесхоза поменялись задачи, функции и название. Теперь это – краевое государственное казенное учреждение «Усольское лесничество».

       За время существования лесхоза (лесничества) проделана значительная работа по лесовосстановительным работам, они проведены на площади более 200 тысяч гектар. В период с 2014 года по 2022 год в общей сложности выращено 4077 сеянцев, которые высажены в наши леса. Ежегодно выполняются и перевыполняются все виды работ по лесохозяйственным и противопожарным работам. В настоящее время расчетная лесосека по лесничеству по сплошным рубкам спелых и перестойных лесных насаждений составляет 1811,0 кубометров, в том числе по хвойному хозяйству 637,2 тысяч кубометров. Отпуск древесины по всем лесопользователям (по сплошным рубкам) составляет 558,1 тысяч кубометров. И все это благодаря профессионализму и старанию всех сотрудников Усольского лесничества. Большинство из них работает здесь не один десяток лет. Кто-то уже вышел на заслуженный отдых. Кто-то только недавно работает в этом коллективе.

       В праздничные обстановки всех сотрудников Усольского лесничества поздравил Глава Тасеевского района К.К. Дизендорф. Он поблагодарил коллектив за высокий профессионализм, большой вклад в сохранение и преумножение лесов района и пожелал успехов в работе и процветания. В честь 75-летнего юбилея лучшим сотрудникам лесничества вручили почетные грамоты и благодарственные письма администрации Тасеевского района.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика