Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«День рождение Волшебника»

       Уже совсем скоро к нам придет самый долгожданный праздник всех детей и взрослых — Новый год! Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Все мы ждем этот праздник, подарков, веселья и, конечно, чудес! Но, мало кто знает, что перед нашим долгожданным праздником отмечает свой День рождения главный Волшебник Нового года – Дед Мороз!

       18 ноября с 2005 года у нас в России были официально установлены именины доброго волшебника. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. День рождения Деда Мороза — это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

       В этот замечательный день Азарова Валентина (заведующая автоклубом) совместно со специалистами РДК Кошелевым Александром и Русь Евсенией провели для воспитанников детского сада № 9 «Лесовичок» театрализовано-игровую программу «День рождение Волшебника». Вместе с ребятами они пытались связаться с Дедушкой Морозом по скайпу, для того чтобы поздравить его с днем рожденья. Но Дедушка Мороз занят предновогодними хлопотами, и вместо него на связь выходили его младшие братья Морозцы и его внучка Снегурочка, которые предложили ребятам поиграть, потанцевать, собрать волшебный пазл, разгадать загадки, пройти волшебный лабиринт, приготовить мороженное и подарки для Дедушки Мороза.

       Ребята с большим удовольствием выполняли все задания. В конце мероприятия свершилось чудо – им все-таки удалось дозвониться до Дедушки Мороза и поздравить его с Днем рождения, а также всем вместе дружно спеть его любимую песню «В лесу родилась ёлочка».

       Праздник удался на славу, подарил бурю восторга, массу положительных эмоций, как детишкам, так и взрослым, которые хоть на короткое время смогли погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика