Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Возможности ограничены — способности безграничны»

       Каждый год в начале декабря стартует декада людей с ограниченными возможностями здоровья. Это не красные дни календаря. Их смысл в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов. К людям, которые живут рядом с нами и среди нас. Это повод ещё раз окружить их всеобщим вниманием, проявить искреннюю заботу, подарить тепло и ласку. Как правило, в эти дни проходят всевозможные мероприятия социального, культурного, спортивного плана.

       2022 год ни стал исключением. 1 декабря в КГБУ СО «КЦСОН Тасеевский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию ежегодной Декаде инвалидов.

       Стартом Декады стала акция «Солнце в ладошках», где все участники оставляют трафареты своих ладоней на рисунке огромного сердца. Акция продлится до 9 декабря, а это значит, что каждый день на сердце будут появляться новые ладошки. На закрытии Декады организаторы посчитают сколько человек получили свою частичку добра и тепла.

       В завершении акции, ведущие Валерия Рубина и Дарья Игнатьева провели программу под названием «Добрый концерт». С теплыми пожеланиями выступила перед собравшимися председатель районного совета ветеранов Смолина Любовь Вячеславовна. Трогательные стихи прочитали участники литературно-творческого объединения «Параграф» Наталья Лопаткова и Нина Деменкова. Игры, совместное исполнение песен о доброте и дружбе, а так же квиз «Советское кино в загадках» объединили и сдружили всех собравшихся в зале. В завершении мероприятия состоялся танцевальный флешмоб «Что такое доброта?», который провели Павел Переведенцев и Александр Кошелев.

       P.S.: В мире живут миллионы людей с ограниченными возможностями. Это настоящие герои, которые совершают подвиг каждый день своей жизни. В наших силах сделать их жизнь еще ярче, краше и интереснее.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика