Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Встреча старого Нового года или почему новый год Старый?»

        Словосочетания «Да нет, наверное», и «старый Новый год» самые популярные оксюмороны русского языка. Но справедливости ради, загадочный праздник — явление не только российское, да и причина возникновения у него весьма уважительная.

        Откуда взялся старый Новый год? Почему мы его отмечаем? — Это был одним из самых популярных вопросов на мероприятии «Почему новый год Старый?». Мероприятия с таким названием прошли в преддверии наступившего праздника для получателей социальных услуг в «Комплексном центре социального обслуживания населения Тасеевского района» и в Доме культуры для участников литературно-творческого объединения «Параграф».

        Для участников мероприятия были заготовлены разнообразные игры, приметы и поверья, загадки и шуточные гадания, а также видео-квиз «Кто он, Старый Новый год?».

        Так как участники мероприятия были люди старшего поколения, то со всеми интеллектуальными заданиями они справились легко, все ответы на коварные вопросы знали. А вот с играми «Новогодний пинг-понг» (необходимо было забросить новогодний шарик на резинке в стаканчик) и «Башня снеговиков» (в этой игре нужно было за определённое время выстроить башню из стаканчиков) пришлось гостям потрудится.

        Старый Новый год — праздник уникальный. С ним связано множество необычных историй, проверенных веками примет, увлекательных гаданий, забавных традиций. И это еще один из поводов собраться всей семьей вместе и порадовать друг друга.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика