Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Просим вас оценить работу нашей организации
❗ Обращаем Ваше внимание! ✅В оценке учреждения могут принять участия только лица старше 18 лет. ✅В разделе – “Укажите вид организации, деятельность которой Вы оцениваете” следует выбирать “Культурно-досуговое учреждение”.
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

«Мы Масленицу встречаем!»

     Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Наши бабушки, дедушки верили, что встречать Масленицу необходимо обязательно весело, т.к. считали, что тот, кто не отмечает эти дни, не провожает зиму, будет он весь год «поживать худо». А вот у празднующих год будет удачным: проблемы со здоровьем уйдут, дела пойдут в гору.

     Масленичная неделя начинается в понедельник и длится по воскресенье. Каждый день имеет своё название и традиции.

     Всю неделю работники Дома культуры принимали гостей: в игры народные играли, хороводы водили, кукол Масленицы мастерили, блины пекли, блинами угощались.

     А вот в пятницу «Тещины вечерки», когда зятья приглашают тещ со всеми почестями встречают и угощают блинами, ансамбль русской песни «Тасеюшка» как почетная «теща» отправился в гости.

     Интерактивные концертные программы прошли в Суховском СДК и Сивохинском СДК. Ведущая программы В. Азарова в игровой форме познакомила сельчан с традициями Масленичной недели и самой Масленицы. Ансамбль русской народной песни «Тасеюшка» пел не только масленичные песни, но и любимые всем знакомые народные песни.

     Вечером в малом зале Дома культуры прошла вечеринка для молодежи «Масленичные потехи». Молодежь с удовольствием знакомилась с традициями предков. Играли в народные игры и потчевали друг друга блинами.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика