Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Влетаем в лето»

         Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. 1 июня отмечается международный праздник – День защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

          И, наверное, не случайно, этот праздник совпадает с началом самого любимого времени года — с началом лета, которое дети ждут с нетерпением. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это прекрасный повод организовать весёлый праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

          «Влетаем в лето»! Под таким названием 1 июня на сцене районного Дома культуры прошла яркая и веселая театрализованная игровая программа, посвященная Дню защиты детей и первому дню лета.

         В гости к ребятам пришли Леди Баг (В. Азарова) и Супер Кот (В. Азаров). Они старались спасти ребят от злых акум Бражника, которых он отправил, чтобы всё испортить и не дать детям весело встречать лето.

         Всем известно, что акумы появляются от негативных эмоций, поэтому Леди Баг и Супер Кот научили ребят веселой зарядке позитива. Но что-то пошло не так и появились компьютерные вирусы Киси Миси (В. Рубина) и Хаги Ваги (А. Кошелев). Они пытались сделать все, чтобы праздник не состоялся. Чтобы их победить ребятам вместе с Леди Баг и Супер Котом пришлось пройти все уровни в компьютерной игре: «Узнавайка», где они угадывали супергероев по эмоджи, «Вирусный бой» (нужно было перебросить вирусы на сторону противника), «Правда или ложь» где ребятам нужно было ответить на каверзные вопросы, «Танцевальный движ» и «Дружба» на этом уровне игры ребятам нужно было показать какие они дружные, сплочённые и собрать пароль, чтобы закончить игру. И им это удалось! Все уровни в игре были пройдены, а компьютерные вирусы стали антивирусами и сделали с ребятами веселые фотографии на память в танцевальной игре «Поза челенж».

         А чтобы влететь в лето все взявшись за руки вместе с Леди Баг и Супер Котом под музыку прокричали «До здравствует лето!» и подпрыгнули вверх.

         Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Впереди школьников ждут летние каникулы, много позитивных эмоций и впечатлений.

          Р.S.: Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Смотри фото 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика