Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Семья — основа государства»

     Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Для России семья – это фундамент государства. И Год семьи сможет его укрепить.

       В первое воскресенье февраля в РДК состоялся особый праздник — торжественное открытие Года семьи в Тасеевском районе. Этот праздник был наполнен радостью и значимостью.

       В фойе были организованы интересные тематические площадки, где каждый желающий мог поучаствовать в различных активностях. Например, можно было сделать обереговый мешочек счастья, попробовать себя в чеканке монет, игре на ксилофоне или росписи ткани. Также гости могли насладиться горячим чаем с блинами и плюшками, познакомиться с интересными книгами для совместного чтения всей семьей. Помимо этого, была организована выставка художественных картин, где можно было полюбоваться произведениями и познакомиться с семейными династиями нашего района и семейными парами награжденными медалями «За любовь и верность» на фотовыставках.

       Продолжился праздник в зрительном зале. Это особое мероприятие стало чудесным поводом поблагодарить наши уникальные семьи за их любовь, отдачу и заботу, за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества.
В своем приветственном слове Глава района К.К. Дизендорф подчеркнул важность семейных ценностей для каждого и для всей страны в целом, а также поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал мира, здоровья и семейного благополучия.

       Праздничное мероприятие вела прекрасная супружеская пара: Иван и Галина Андрюшковы. На сцене сменяли друг друга разнообразные творческие номера, артисты своим выступлением дарили зрителям свою энергию, любовь и прекрасное настроение, получая заслуженные аплодисменты. Душевные песни доставляли приятные эмоции, напоминали о важности семейных ценностей, поддержке и любви, которые так необходимы каждой семье. От чистого сердца, с теплотой и признательностью дарили яркие танцы дети и взрослые.

       Мы говорим слова благодарности всем участкам концерта и с удовольствием называем их имена! Своими прекрасными вокальными номерами радовали зрителей любимые солисты: Оксана Бейс, Николай Козловский, Павел Еременко. Уже полюбившиеся и новые семейные творческие коллективы: Василия и Валентины Азаровых с детьми Кириллом и Викторией, прекрасная половина семьи Козловых Альбина и Ева, младшее поколение семей Кудряшовых Кристина и Полина, Максимовых Надежда и Степан. Всеми любимые вокальные коллективы: «ДоМиСолька» и «Ангелочки» (рук. Нина Ольхина). Обожаемые зрителями детские хореографические коллективы: «Родничок», «Непоседы» (рук. Оксана Бейс) и «Рябинка» (рук. Ирина Коновалова). Зажигательный хореографический коллектив «Грация» (рук. Оксана Бейс). Неповторимая — ВЭС «Эксперимент» (рук. Василий Азаров). Прочтение стихотворения Надеждой Булгаковой тронуло до глубины души всех зрителей. Вальс семейной пары Ивановых Александра и Лидии вызвал бурные аплодисменты и восторженные крики «Браво!».
В зале царила атмосфера добра, теплоты и открытости, любви и уважения к традиционным семейным ценностям, что в очередной раз доказывало, что семья — это источник, в котором каждый из нас черпает силы, обретает покой, поддержку и защиту, находит вдохновение.

       Сердечно поздравляем всех со вступившем в свои права Годом семьи в России. Пусть каждый найдет в этом году много улыбок, тепла, вдохновения и счастливых моментов в семейной жизни! Ведь всем известно, что семья – основа всему!

СМОТРИ ФОТО

СМОТРИ ВИДЕО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика