ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОГО ЗНАКА
По инициативе Губернатора, поддержанной Правительством и Законодательным собранием края, успешно реализуется проект под названием «Наследие Красноярского края», благодаря которому во всех территориях региона, в том числе и в Тасееве, устанавливаются мемориальные знаки выдающимся деятелям культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства, героям социалистического труда и почетным гражданам.
3 декабря в 12 часов в селе Тасеево была открыта мемориальная доска на доме, где жил и работал основатель Тасеевского музея, энтузиаст и краевед, автор исторического очерка «Тасеево – село сибирское», первый почётный гражданин Тасеевского района Петр Иванович Новицкий. В этом доме, П.И.Новицкий жил и работал с 1961 по 2003 годы.
Почетное право открыть памятный мемориальный знак предоставили заместителю Главы администрации Тасеевского района по социальным вопросам Г. В. Маковецкой, А. Щедриной, дочери П.И.Новицкого, Е. Титовой, директору краеведческого музея. В завершение церемонии собравшиеся возложили цветы к мемориальному знаку.
Тасеевцы свято чтят память своего земляка, внесшего важнейшую лепту в сохранение и приумножение культурно-исторического наследия соей малой родины.



















