Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Достояние Республики/КиноДостояние»

       image (20)       В минувшую субботу улицы с.Тасеево превратилось в одну большую киноплощадку. В селе наступил Кино Бум. Все началось с Кино-нашествия, пройдя по улицам села, театрализованное шествие  трудовых коллективов Тасеевского района переместилось на центральную площадь. Здесь «артистов» приветствовали сельчане. Народу собралось много — люди пришли целыми семьями, чтобы посмотреть на героев старых добрых фильмов. По звездной дорожке дружным шагом проходили Шурик и известная троица — трус, балбес и бывалый, следом прекрасная Мальвина и Буратино, стиляги, цыгане, в общем, скучать не пришлось. Чтобы порадовать публику, самодеятельные артисты и пели, и пускались в пляс — прямо как в любимом фильме.

          На центральной площади, в парке  развернулось основное действие торжества. Тасеевцам была представлена «Летопись Достояний», куда будут вноситься все Достояния Тасеевского района. Первым достоянием в Год кино стало КиноДостояние —

  • Фильм «Таёжная республика» снят Свердловской студией кинохроники в 1988 году, посвящён Тасеевской партизанской республике, действующей на территории района в годы гражданской войны.
  • Ансис Крейцберг киноактер, живший в с. Тасеево, закончивший Тасеевскую среднюю школу № 1 в 1956 году. Снялся в 20 фильмах, среди них такие, как «Щит и меч», «Весна на Одере». Последней его работой в кино стала эпизодическая роль в телефильме «Долгая дорога в дюнах».

          В парке расположились тематические киноподворья. Здесь каждый мог найти себе занятие па душе. Дети развлекались на аттракционах, взрослые принимали участие в различных конкурсах праздничной программы.

        Много приятных минут доставил участникам праздника «Кино Квест» и Кино Лотерея.
Вечер продолжился концертной программой и кинодискотекой.

По традиции в полночь в небе засверкал праздничный салют.

СМОТРИ  ФОТО

image26-08-16

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика