Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Лучший по профессии — 2016»

          11 ноября, в рамках недели культуры в Тасеевском районе, прошёл II районный конкурс «Лучший по профессии — 2016» среди специалистов культурно-досуговых учреждений  района.

        Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и развития творческого потенциала специалистов культурно-досуговых учреждений  Тасеевского района, стимулирования их деятельности, оказания помощи в их профессиональном и карьерном продвижении, повышения престижа профессии.

Проходил конкурс в три этапа:

1 этап: оформление  Портфолио о работе КУ за творческий год 2015 – 2016 г.г.;

2 этап: рассмотрение документов, представленных участниками на конкурса;

3 этап (очный) — финальный: конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2016», который состоялся 11 ноября 2016 в 11.00 на сцене  районного  Дома  культуры.

Финал включал в себя 3 конкурсные задания:

  1. Приветствие (визитная карточка в образе киногероя из российских кинофильмов. Конкурсанты рассказывали о себе, о своих жизненных принципах, о своей профессии, навыках и умениях, используя художественно-выразительные средства).
  2. Интерактив – работа с залом.
  3. Творческий номер (участник представил на свой выбор: монолог, песню, стихотворение из российских кинолент).

       Звездочет и ведущая познакомили зрителей со звездами,  делающими нашу жизнь ярче и интереснее. Это были творческие, талантливые люди Тасеевского района, они «как звёзды стремящиеся в высь, тоже стремятся к профессиональному росту и самоотдаче, они решились сегодня заявить о себе, не побоявшись выйти на районную сцену, чтобы в очередной раз доказать что они мастера своего дела».

             Пять работников культуры вышли на сцену под аплодисменты зрителя: Троицкий СДК представляла Алёна Ковязина; Весёловский СДК — Николай Козловский;  Суховский СДК — Наталья Кунашко,  Хандальский СДК — Надежда Рудакова; Унжинский СДК — Алексей Утенков.

          Конкурсанты показали себя во всей красе на достойном уровне — это было  интересно, познавательно, музыкально, творчески, зажигательно и смешно. Зрители не остались равнодушными от сияния таких ярких «звезд»,  поддерживали участников дружными аплодисментами.

           В конце конкурса жюри подвело итоги, по которым победителем II районного конкурса «Лучший по профессии- 2016» среди специалистов культурно-досуговых учреждений Тасеевского района был признан методист Унжинского СДК Утенков Алексей, которому вручили диплом победителя и сертификат на 5000 рублей.

                 Конкурс закончился, но работа культработника продолжается. И как сказала одна из героинь театрализации: «Я люблю свою работу, я люблю этот зал и зрителей в нем. И я с уверенностью могу сказать, что культработник – это все-таки классно!»

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика