Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Российское кино — в искусство открытое окно»

             Казалось бы, совсем недавно, вместе с 2016 годом, в Россию полноправно пришёл Год российского кино, год всенародно любимого искусства, к которому неравнодушны и взрослые, и дети. Кино… Сразу вспоминаются старые добрые фильмы, на которых многие выросли, которые с полным правом можно назвать «биографией» страны. На советском кинематографе выросло несколько поколений зрителей, до сих пор с ностальгией вспоминающих добрый и интеллигентный юмор, талантливых разноплановых актёров, фразы, ставшие крылатыми. И, конечно, события, которые случались в то время, когда на экраны страны выходил тот или иной фильм.

                Обо всём этом было сказано на мероприятии, посвящённом закрытию Года российского кино, которое состоялось на главной сцене РДК 13 ноября. Кино (его роль сыграл В.Азаров), начав свой рассказ, упомянул о самых первых днях кинематографа, и закончил повествование  веком 21-м. Каждый период советского и российского кино сопровождался музыкальными номерами. Тема «российского кино» – это возможность  вспомнить лучшие и любимейшие фильмы, исполнить замечательные песни из них. Это и стало достойным завершением недели культуры и Года российского кино в нашем районе. Перед зрителями выступали как участники Дома культуры, так и победители смотра художественной самодеятельности «Вся наша жизнь – кино» среди учреждений культуры района: Фаначетского и  Унжинского (3 место), Весёловского (2 место),  Сивохинского (1 место). Руководители и участники самодеятельности этих учреждений культуры получили Дипломы победителей и денежное поощрение. Участники самодеятельности Караульнинского СК получили Диплом участника и подарок.

          «О кино можно говорить бесконечно много. И не важно, каким будет фильм  с технической точки зрения. Главное, чтобы смотря его, зритель видел вечные человеческие ценности: любовь, верность, дружбу, мужество.  Чтобы зритель, не разучился плакать в зале кинотеатров, проживая жизнь киногероев, и каждый раз, прочитав «конец фильма», мечтал, чтобы было снято его продолжение», – такими словами завершился Год Российского кино, передавая эстафету Году экологии.

        Прощаясь с Годом кино, подарившим нам так много замечательных выступлений, мы знаем, что этот любимый вид искусства никогда не уйдёт из нашей жизни.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика