Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Стремиться жить и побеждать»

    9 декабря в нашем районе завершилась декада инвалидов – сильных духом людей, которые, не смотря ни на что, живут активной жизнью. В этот день в районном Доме культуры на главной сцене состоялся 1-й районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. Название фестиваля «Стремиться жить и побеждать» полностью соответствует жизненному девизу этих людей.

      Собравшихся в зале зрителей, участников и гостей фестиваля приветствовал руководитель Управления социальной защиты населения Тасеевского района Н.А.Котов.

       В фестивальной программе приняли участие и дети-инвалиды нашего района, и взрослые, а так же гости из соседнего райцентра Дзержинского. Номера фестиваля были очень разнообразными и эмоциональными. Песни народные и эстрадные, декламация, театральные зарисовки – люди с ограниченными возможностями вновь и вновь доказывали, что это определение годится только для обозначения физических возможностей, а во всем прочем – не актуально!

               В фойе ДК была оформлена выставка работ инвалидов «Мастерство без границ».

                 Каждому участнику фестиваля были вручены ДИПЛОМЫ и памятные подарки.

        Состоялся этот первый, но далеко не последний фестиваль благодаря спонсорской поддержке Варанкина С.Е., Буева С.А., Белоусова А.М., Прохоровой Л.И., Поповой Т.В. и Яблонской Л.Н.  Спасибо им всем за поддержку и понимание!

       Фестиваль показал, что все его участники – это звёзды. И, прощаясь со всеми пришедшими в этот день в Дом культуры, ведущая  и режиссёр программы М.Копылова, пожелала новой встречи на следующем районном фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и неограниченными возможностями сердца и души!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика