Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Таланты сибирской глубинки

       10–12 марта в Красноярска состоялся краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка».

     «Сибирская глубинка» — это ежегодный конкурс, который всегда привлекает огромное количество участников. Коллективы со всего региона приезжают в Красноярск на настоящий праздник народной песни.

      В этом году на конкурс поступило более 100 заявок от хоровых коллективов и ансамблей из городов и районов края, в том числе из Бородино, Дивногорска, Железногорска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, Шарыпово, Абанского, Берёзовского, Бирилюсского, Боготольского, Богучанского, Большеулуйского, Емельяновского, Иланского, Казачинского, Канского, Мотыгинского, Рыбинского, Саянского, Туруханского, Эвенкийского районов.

      11 и 12 марта проходили конкурсные прослушивания, где оценить исполнительское мастерство, оригинальность выбранных произведений были приглашены профессионалы в области музыкального искусства. Особым требованием к конкурсантам в этом году было исполнение всех композиций в сопровождении живых музыкальных инструментов (баян, гитара, балалайка и др.), а также исполнение одной композиции a capella (т.е. без музыкального сопровождения).

         Тасеевский район представил  народный ансамбль русской песни «Тасеюшка». Коллектив принимал участие в номинации «Ансамблевое пение».

        Яркое, оригинальное исполнение, незабываемый заряд энергии, которою излучали участники коллектива – все это, конечно, не могло не покорить сердца жюри и всех зрителей. Звание лауреата третей степени – именно такой награды был удостоен наш творческий коллектив.

           Мы желаем всем участникам коллектива и руководителю Т.В. Трифоновой творческих успехов и дальнейших побед.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика