Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День работников культуры

            Кто-то из живущих на земле, зажигает свечи, кто-то – фонари, кто-то – Звёзды… А кто-то зажигает глаза других людей Счастьем… Это – о работниках культуры, которые 25 марта отметили свой профессиональный праздник.

           Культработники Тасеевского района отпраздновали свой день 24 марта. В этот день на главной сцене района состоялась торжественно-поздравительная программа «Нам жизнь дана на добрые дела!» И как же было приятно всем нам, работникам отрасли «КУЛЬТУРА», в этот день слышать поздравления в свой адрес! А они были многочисленными: нас поздравили и.о. Главы Тасеевского района – И.И.Северенчук; председатель Тасеевского Совета депутатов – В.В.Зубец; главный специалист отдела культуры, спорта, молодёжной политики, туризма и связей со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района – Н.Л. Голюкова; председатель общественной палаты Тасеевского района – А.В.Письменнова, помощник депутата Законодательного Собрания Красноярского края А.А.Симановского – С.В.Неводничева; глава Сивохинского сельсовета – А.М.Жаконис; начальник Управления социальной защиты населения администрации Тасеевского района – Н.А.Котов и специалисты Тасеевского Молодёжного центра.

     Но программа включала в себя не только поздравления. В этот день со сцены специалистам муниципальных учреждений культуры, членам общественного Совета, учреждениям культуры и образовательным учреждениям дополнительного образования в области культуры были вручены Почётные Грамоты и Благодарственные письма Главы Тасеевского рйона, Благодарственные письма глав сельсоветов.

      Благодарственными письмами Главы Тасеевского района были отмечены и учреждения культуры за профессионализм и достигнутые успехи в творческой деятельности, это:

— МБУК «Тасеевский РДК» (директор Н.Н. Ольхина);

— Сивохинский  Дом культуры МБУК «Сивохинская ЦКС» (директор  А. П.Жаконис);

— Унжинский  Дом культуры МБУК  «Унжинская ЦКС»   (директор Т.В.Утенкова);

— Ялайской сельской библиотеки – филиала № 11 МБУК «Тасеевская ЦБС» (заведущая филиалом Н.В. Лосева), за добросовестный труд и достигнутые успехи в развитии  библиотечного обслуживания населения Тасеевского  района.

За успешную реализацию мероприятий по улучшению материально-технической базы учреждения:

— МБУК «Тасеевская ЦБС» (директор А.В. Балахнина);

— МБУ ДО «Тасеевская ДМШ» (директор Т.Н. Григорьева);

         Поздравления получили так же и культработники-юбиляры. Слова поздравлений и награждения на сцене сменялись концертными номерами, было сделано много фотоснимков, звучало много музыки, в зале царила атмосфера дружелюбия, поддержки и радости за успехи коллег – всё это непременные составляющие профессионального торжества. И оно состоялось!

          Нам в жизни посчастливилось выбрать не самую лёгкую, но зато самую необыкновенную профессию – работник культуры. И пусть работа у нас не самая спокойная, а наши родные – самые скучающие без нас люди. И дети наши – самые одинокие в праздничные дни… Пусть часто по вечерам и выходным мы покидаем домашний очаг… И всё же, мы и дальше будем служить «культуре» и всё ТЕПЛО СВОИХ СЕРДЕЦ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ!

СМОТРИ  ФОТО

 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика