Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Беззаветно Родине служить»

                В нашем районе давно уже стало  доброй традицией, ежегодно, осенью и весной, провожать молодых земляков в Российскую Армию и давать им самые теплые и добрые напутствия. Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. И быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность. В Тасеевском районе впервые  проводили торжественную церемонию в краеведческом музее, и это символично, ведь наш музей — это гордость нашего района, хранитель   нашего богатейшего исторического  и культурного наследия. Именно в музее мы испытываем  чувство гордости за деяния своих предков  и понимаем, что мы тоже часть истории родного района.

         После переклички и напутственных слов начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тасеевского и Дзержинского районов Красноярского края Е. Г. Дмитриева, к призывникам со  словами приветствия и пожеланий хорошей, лёгкой службы, обратились Глава Тасеевского района О. А. Никаноров, председатель Общественной палаты, председатель районного Совета ветеранов, депутат Тасеевского районного Совета депутатов А. В. Письменнова, настоятель нашего православного храма Протоиерей Сергий.

        Завершилась встреча всеобщей фотографией на память. Затем призывники и гости  были приглашены на экскурсию по музею, где ярко представлены  в  экспозициях свидетельства  подвигов  и героических дел наших земляков, чтобы проникнуться гордостью за наш Тасеевский район и вдали от своей малой родины с  теплотой  вспоминать о ней и  думать о том, как  все здесь с  нетерпением  ждут их возвращения, которую провела директор краеведческого музея Е.П.Титова.

 СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика