Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«ПРАЗДНИК ДЕТСТВА»

  Первый день наступившего лета принёс собой самый звонкий, самый весёлый и разноголосый праздник – праздник детства. Как всегда, 1 июня, двери районного Дома культуры были широко распахнуты для детворы.

    Самой первой в череде мероприятий в этот день, стала театрализованная игровая программа «Вдруг как в сказке». И, действительно, как в сказке, на сцене появилась Сказочница (М.Копылова), поздравили детей с праздником и долгожданными каникулами подружки Веселушки (В.Азарова и Н.Козлова), чуть было не сорвала представление громким плачем царевна Несмеяна (О.Бейс), но по приказу Царя-батюшки (В.Азаров) все принялись дружно смешить царевну. Конечно же, главными помощниками в этом непростом деле были зрители-дети, и они отлично справились: и пели, и смеялись с помощью ушанки-веселянки, отгадывали загадки и беззаботно играли в предлагаемые им игры, узнавали мультгероев и вновь просматривали любимые отрывки из мультфильмов. В зале было так весело, что Царевне Несмеяне, в конце концов, надоело грустить, и она тоже приняла участие в играх.

        Всё хорошо, что хорошо кончается. Сказку на сцене для ребят разыграли, царевну излечили, грустно никому не было! На этом театрализованному приключению конец, кому было весело, тот – молодец!

    Дальше «Праздник Детства» продолжился на площади перед ДК, где расположились игровые и спортивные площадки: «Боди-арт» и «Аэродизайн» (организовал Молодежный центр https://vk.com/tasmolcentr?w=wall-27413600_3356), «Музыкальная полянка» (ДМШ), «Сказочные состязания» (КЦСОН), «Веселые спасатели» (ПЧ – 65), «Чемпион» (ФОК «Олимп»),   «Пусть всегда будет солнце!», конкурс рисунков на асфальте.

      В 14.00  уставших от развлечений детишек, ждали удобные кресла, зрительного зала, где ребята с удовольствием посмотрели российский мультфильм «Богатырша».

        В 15 .00  в праздничный марафон включились самые юные тасеевцы вместе с родителями, приняв самое активное  участие в «Параде колясок» и «Забегах карапузов».

          В «Параде колясок», приняли участие три семьи: Голещихины Марина и Дмитрий с пассажиром Екатериной и экипажем из мультфильма «Приключение домовёнка Кузи», которые победили в номинации «Семья изобретателей», Симаковы Татьяна и Антон с девятимесячной Викторией продемонстрировали любимый детский мультфильм «Маша и медведь», как и в прошлый год удивили  и порадовали всех зрителей сделанным образом: очаровательная Маша выглядывала из искусно сделанной берлоги, окружённой цветочной полянкой, и получили признание зрителей, победив в номинации «Приз зрительских симпатий», Шнайдер Евгения и Денис показали красочный экипаж-коляску с маленькими Машеньками (Валерией и Кариной) и Медведем и победили в номинации «Счастья много не бывает».

            Все участники получили от организатора конкурса сертификаты на 1000 рублей и оглушительные аплодисменты зрителей.

          В «Забегах карапузов» приняли участие 9 малышей от 11 месяцев до 3 лет, которые соревновались на зелёной лужайке перед Домом Культуры. В своих забегах победителями стали: Валерия Брыжинова, Роман Симаков и Валерия Шнайдер, призёрами стали Богдан Немцев, Софья Макарова, Карина Шнайдер, Валерия Смольникова, Александр Арнст. А в забеге мам с малышами не было равных Еве Козловой с мамой, которые опередили всех. Призёрами в этом самом многочисленном забеге стали Валерия Брыжинова с мамой, Александр Арнст с мамой и Виктория Симакова с мамой.

Победители  и призёры были награждены медалями и аплодисментами зрителей.

           Финалом праздника  стал конкурс детского творчества «Домисолька». Зрители окунулись в волшебный мир добра и красоты, очарования и таланта, а помоги им в этом Белая Королева (Ханкевич Т.), Шляпник (Валенкова Т.) и Алиса (Ханкевич С.). На празднике было много сюрпризов и приятных неожиданностей и все потому, что Конкурс для детей в возрасте от 2 до 7 лет «Домисолька» в этом году отметил свой 10летний юбилей. В этот раз, как и все 10 лет подряд зрителей удивляли своим талантом и непосредственностью наши юные звездочки.

Победителями стали

Возрастная категория 2 – 3 год

Номинация «Солисты»: Диплом 3 степени – Алена Турченко (МБДОУ № 9). Номинация «Вокальные группы: Диплом 2 степени – вокальная группа «Солнечные лучики» (МБДОУ № 9).

Номинация «Хореография»:

  • Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Солнечные лучики» (МБДОУ № 9).
  • Диплом 2 степени – танцевальный коллектив «Сказка» (МБДОУ № 4).

 

Возрастная категория 4 – 5 лет

Номинация «Солисты»:

  • Диплом 1 степени – Даша Балахнина (МБДОУ № 8).
  • Диплом 2 степени – Оля Заманкова (МБДОУ № 6).
  • Диплом 3 степени – Марина Анашкина (Хандальский СДК).

Номинация «Вокальные группы»:

  • Диплом 1 степени – дуэт Даша Дехант и Милана Дворникова (МБДОУ № 8).
  • Диплом 2 степени – вокальная группа «Звездочки» (МБДОУ № 6).
  • Диплом 3 степени – вокальная группа «Бабочки» (МБДОУ № 2).

Номинация «Хореография»:

  • Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Лучики» (МБДОУ № 4).
  • Диплом 2 степени – танцевальная группа «Бабочка» (МБДОУ № 2).

Возрастная категория 6 – 7  лет

Номинация «Солисты»:

  • Диплом 1 степени – Настя Батура (РДК).
  • Диплом 2 степени – Ксения Кунстман (РДК).
  • Диплом 3 степени – Вика Азарова (МБДОУ № 2).

Номинация «Вокальные группы»:

  • Диплом 1 степени – вокальная группа «Веселые нотки» (РДК).
  • Диплом 2 степени – вокальная группа «Пчелки» (МБДОУ № 9).
  • Диплом 3 степени – вокальная группа «Гномики» (МБДОУ № 8).

Номинация «Хореография»:

  • Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Фантазеры» (МБДОУ № 6).
  • Диплом 2 степени – танцевальная группа «Пчелки» (МБДОУ № 4).
  • Диплом 3 степени – танцевальная группа «Лучики» (МБДОУ № 2).

Номинация «Взрослые и дети»:

  • Диплом 1 степени – «Голещихины и компания» ((МБДОУ № 7).
  • Диплом 2 степени – семья Азаровых Валентина, Кирилл и Вика,  семья Брянцевых Таня и Ангелина.
  • Диплом 3 степени – семья Рудминых Лариса и Мария, группа «Капитошка» (МБДОУ № 9).

 

Поздравляем всех победителей, руководителей и родителей с заслуженными наградами!

 

  Мероприятия  закончились, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен..

СМОТРИ  ФОТО

 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика