Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Осени прекрасные мгновения»

                                                                                                        

И снова осени портрет 

Природа вешает в гостиной, 
Под звуки песни журавлиной,
Под листьев золотистый свет! 

         29 сентября тасеевцы старшего поколения и гости нашего села отметили  День пожилого человека. Уже в который раз районный Дом культуры гостеприимно распахнул двери тем, кто, вступив в «осеннюю» пору своей жизни не утратил оптимизма и жизнелюбия. Работники РДК с гордостью принимали гостей в стенах зрительного зала! Да-да, именно – с гордостью, ведь стараниями этих людей наше Тасеево и весь район сегодня имеют то, чем мы все гордимся. Именно поэтому с благодарственными словами ко всем присутствующим обратились председатель Совета депутатов Тасеевского района – В.В.Зубец и заместитель руководителя УСЗН администрации Тасеевского района – Т.В.Побобулкина.

          Для гостей работники РДК и участники художественной самодеятельности  приготовили праздничную программу «Осени прекрасные мгновенья», а зрители ещё и ещё раз убедились в том, что жизнь прекрасна в любое время года, если обладаешь умением ценить быстротечность жизни. Звучащая музыка, песни и танцы подарили всем, кто пришёл на концерт поистине прекрасные мгновения, ведь на сцене выступали тасеевские любимцы: ведущая и режиссер праздника М.В. Копылова, хореографический коллектив «Грация», Надя Семёнова и Полина Кондратенко (образцовая детская музыкальная студия «Домисолька»), старшая группа хореографического коллектива «Радуга», В.Глиос, Я.Никитина, М.Богаткина, Л.Ермакова, Н.Козловский, Е.Кунгурцева (участники народной ВЭС «Эксперимент», Т.Трифонова, Л.Рудмина и М.Голещихина (преподаватели ДМШ), народный ансамбль русской песни «Тасеюшка» и народный хор ветеранов «Вдохновение».

                  Несмотря на прохладную погоду, настроение в зале было солнечным и тёплым. Это улыбки зрителей освещали зал и поддерживали праздничное настроение.

                  Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Но, какие бы беды её ни омрачали, всё плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, снова мечтаем о счастье и любви. Ведь жизнь прекрасна! Жизнь прекрасна для тех, кто живёт полноценной и насыщенной жизнью, для тех, кто умеет ценить отдельные её мгновения. «Так пусть же мгновения вашей жизни будут ещё долго-долго прекрасными!» — таким пожеланием завершилась программа. Так же со сцены прозвучали главные слова праздника «МЫ ВАС ЛЮБИМ!», адресованные всем людям старшего поколения нашего района.

       В фойе Дома культуры стараниями работников ЦСЗН была оформлена выставка  «Дары природы».

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика