Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Старый Новый год

           С 13 на 14 января россияне встретили Старый Новый год. К слову, в этом году празднику исполняется 100 лет. Именно в 1918 году страна перешла с юлианского на григорианский календарь. Страна перешла, а  народная традиция – отмечать уход Старого года и вступление в свои  законные права Нового года осталась. Всем нравится возможность снова отпраздновать Новый год и продлить очарование этого праздника!

         Дом культуры к этому замечательному празднику подготовил и показал новогоднюю музыкальную сказку «Морозко» (по мотивам русской народной сказки). В постановке приняли участие специалисты Дома культуры и участники художественной самодеятельности. Главные роли Ивана-Царевича и Настеньки исполнили молодые и талантливые супруги Азаровы Василий и Валентина. В театральной постановке впервые попробовали себя Лариса Трофимова (Бабя Яга) и Татьяна Григорьева (мачеха) и не зря. Они справились со своей задачей на «отлично». Роль Марфы по праву досталась Оксане Бейс, которая через свое мастерство актера показала всю сущность своей героини. Порадовали зрителей своей игрой Евгений Федосеенко (Морозко) и Галина Федченко (царица), Андрей Росьянский (отец).

        Сказка закончилась,  подарив ощущение праздника, надежды на лучшее. Такое настроение бывает только в Новый год! Праздник получился добрым, веселым и по-новогоднему сказочным!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика