Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Осенний марафон»

       Закружила  золотым  листопадом осень, выкладывая из  листьев причудливую мозаику. Так и у работников РДК в ритме музыки, стихов и песен закружил новый творческий сезон.

      28 сентября одно мероприятие сменяло другое, на смену одним посетителям приходили другие, отрадно то, что все уходили заряженные позитивом и хорошим настроением, в тему золотой осени.

«Посидим по-хорошему»

       В 10.00 в малом зале РДК, в преддверии  праздника людей, повидавших многое, умудренных опытом, — Дня пожилого человека, собрались активы ветеранских организаций района. Приветствуя собравшихся, руководитель управления социальной защиты населения Т.В. Подобулкина поздравила всех с наступающим праздником, отметила мудрость и жизненный опыт людей старшего поколения, которыми они с успехом делятся с молодёжью.

           К поздравлениям присоединилась председатель Совета ветеранов Тасеевского района А.В. Письменнова, сказав много добрых слов в адрес ветеранов, участников всех значимых мероприятий, и наградив Благодарственными письмами самых активных.

         Сразу после торжественной части начался концерт. Своим талантом и мастерством собравшихся порадовал не только народный хор ветеранов «Вдохновение», но и представители из с. Веселое, с. Фаначет, с. Сухово. А еще были игры, танцы и чаепитие.

     «Ангелы, к которым можно прикоснуться»

             В  13.00  в фойе РДК состоялось открытие уникальной выставки тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» —       «Ангелы, к которым можно прикоснуться». 

              В экспозиции представлены флок-картины, дающие возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно прикоснуться к понравившемуся Ангелу. Организаторы проекта «Ангелы Мира», используя современные подходы к экспонированию произведений искусства, идут навстречу зрителю – теперь живопись можно не только видеть, но и чувствовать руками!

          «Ангелы Мира» — это международный художественный арт-проект, начало которому было положено в 2014 году в г. Красноярске, целью которого является создание уникального арт-объекта, состоящего из 365 больших картин от 365 художников из разных городов и стран на тему «Ангел-Хранитель». Все картины размером 1*1 метр, авторы пишут небольшое описание своей работы и выбирают для нее один из дней календаря. В итоге получится единой полотно размером 4 на 91,5 метра, своеобразный «Календарь Ангелов». За 4 года в проекте уже приняли участие 235 художников из 21 страны. 77 картин выставляется в Европе, остальные – в России. Выставки посетило уже более 255 тыс. человек. В коллекции проекта есть одна работа художницы из Тасеево – Людмилы Ломаковской «Троица».

           Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!»

             На торжественном открытии зрители узнали о том, что послужило началом проекту, познакомились с ангелами-хранителями разных художников и их историями, смогли лично поучаствовать в создании картины «Ангел Тасеево» — нарисовав одно из пёрышек на крыле Ангела и загадав заветное желание.

            Организаторы арт-проекта: идеолог проекта – Юлия Иванова, член Союза художников России; директор проекта «Ангелы Мира» — Наталья Яценко; PR-директор проекта – Олег Ровда. Сайт проекта – www.365angels.com

Экспонирование выставки продлится с 28 сентября по 15 октября 2018 г.

Предыстория проекта:

               В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!

«Юнармия»

                 В 15.00 в зрительном зале состоялся торжественный приём школьников МБОУ «Тасеевская СОШ №1» во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»!!!!

                    «Юнармия» — что это за всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое в 2016 году учредил ДОСААФ России на основании Указа Президента РФ от 29 октября 2015 года № 536.

                Цель движения Юнармии— патриотическое воспитание юных граждан, объединение организаций, ведущих допризывную подготовку.

                  При вступлении наши юнармейцы дали клятву: Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца!

               Поздравляем ребят со значимым событием в их жизни!!!!

Смотри фото

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика