Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«В космос всем открыта дверь»

             Есть достижения, которыми человечество может гордиться. Покорение космоса, бес сомнения относится к их числу. В России День космонавтики отмечают 12 апреля в соответствии с указом от 13 марта 1995 года. А вот на международный уровень праздник вышел только в 2011 году, когда Генеральная Ассамблея Организации Объединенных наций выступила с инициативой объявить 12 апреля международным днем полета человека в космос.

              12 апреля  младшие школьники и ребята детских садов стали активными участниками  театрализованного представления «В космос всем открыта дверь», посвященного Дню Космонавтики. Посмотрим, как это было…

                         При входе зрительный зал  Дома культуры ребят встречали  собаки-космонавты Белка и Стрелка. Попасть в зал было не просто нужно было пройти «фото-космическое пространство» и сделать фотографию на память, а потом через космический шлюз проползти в зал. Ребята это делали весело и с задором.

                Много испытаний предстояло пройти детям: «Косморазминка – Я ракета», «Галактический звездопад загадок», «Запуск ракеты», «Парад планет». К участникам праздника пришёл даже настоящий космонавт, который посвятил ребят в космонавты.

                    Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнится  ребятишкам, и не исключено, что кто-то из них — сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика