Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Служить Отчизне»

          Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

          В минувшую среду, 17 апреля, будущие солдаты были приглашены за «круглый стол» с главой Тасеевского района Олегом Анатольевичем Никаноровым. На встречу были приглашены — Игорь Иванович Северенчук — первый заместитель главы района, Вячеслав Викторович Накладыч — военный комиссар тасеевского и дзержинского районов красноярского края, Евгений Геннадьевич Дмитриев — начальник отделения военного комиссариата Тасеевского и Дзержинского районов Красноярского края, протоиерей Сергий Рудмин — настоятель храма Богоявления Господня с. Тасеево, призывники и их родители.
Встреча прошла в формате диалога, в теплой дружеской атмосфере. На протяжении двух часов за чашкой чая участники «круглого стола» вели разговор о службе, о жизни, о воинской дружбе и боевом товариществе, которое являются славной боевой традицией армии и флота.

              К сожалению, времена сегодня неспокойные. По-прежнему возникают и разгораются с новой силой локальные конфликты в тех или иных государствах мира. Именно поэтому особенно важно молодым людям уметь защитить не только свою семью и близких, но и быть готовыми с оружием в руках встать на защиту российского государства в случае необходимости. И юноши сегодня это осознают, потому заранее и готовят себя и морально, и физически к прохождению срочной службы.
Остается только пожелать будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Ведь каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика