Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Марафон добрых дел

      29 апреля, обычный весенний день для многих людей, но если открыть календарь, то можно увидеть там два замечательных  праздника: Всемирный день исполнения Детских Желаний и Международный день танца.

       В День исполнения Детских желаний приятно устраивать настоящий фейерверк положительных эмоций  для детей, а  для работников Дома культуры это очередной повод сделать праздник для юных тасеевцев.

       В 11.00 на площади перед районным Домом культуры прошёл танцевальный флешмоб «Прекрасны все в чудесном танце!». Флешмоб был направлен на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними. Акция началась с танцевальной зарядки, к которой мог присоединиться любой желающий. Дети из детских садов и младших классов ТСШ №1, вместе с воспитателями и учителями разучивали танцевальные движения, которые показывали Фиксиками. После этого все участники и зрители исполнили зажигательный танец «Я, ты, он, она — вместе целая страна».

          В этот же день  была проведена акция «Береги детей». Ребятам из детских садов рассказали, что нужно для счастья каждого ребенка. Какие качества нужны людям, чтобы дети не знали горя. Ребята с удовольствием приняли участие в рисовальном флешмобе. На асфальте перед Домом культуры они в яркие цвета разрисовали планету, солнце, девочку и мальчика, обнятых ладонями – символ заботы о детях.

        Сказочные герои и большое любящее СЕРДЦЕ подарили объятия каждому ребёнку и вместе с ребятами решили задачу где поставить запятую: «БИТЬ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ», призывая всех взрослых людей быть добрыми и внимательными к детям.

         И конечно был волшебный момент — Детских Желаний!  А желания были просты: счастье, любовь, забота и понимание, любящую маму каждому ребёнку, игрушек, мира на Земле – вот, что загадывали дети, произнося заклинание — «Лети, лети лепесток….!» отпуская разноцветные  шарики  из цветика – семицветика  в небо.

       В завершении праздника всех ребят пригласили на музыкальную кукольную сказку  «Знакомая история или возвращение Колобка».  Маленькие зрители с интересом следили за новыми приключениями колобка, с удовольствием подпевали знакомые песни, сопереживали  сказочным героям.

 P.S.: Уважаемые взрослые!

Давайте разукрасим этот мир,

Чтоб стал он чуточку светлей и краше!

Планету нашу в сказку превратим,

Чтобы Любовью Дом наш был украшен!

Давайте разукрасим нашу жизнь

Волшебными словами и делами!

Чтоб мысли к Богу улетели ввысь,

Чтоб лишь Любовь творили вместе с нами!

Давайте в созидании укреплять

Планету Счастья для Любви и Света!

Любовь и Свет Добром приумножать!

Любовью чтоб светилась вся Планета!(Магзума Акрамовна Бикбулатова)

СМОТРИ ФОТО  

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика