Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Дружная семейка»

           В Тасеевском РДК, 19 мая, состоялся отчетный концерт хореографических коллективов «School dance» и «Грация» «Дружная семейка».

      Перед началом концерта за кулисами ощущалось волнение среди артистов, ведь отчетный концерт для участников хореографических коллективов и их руководителя Оксаны Бейс — это подведение итогов за год, возможность показать себя, а для зрителей, где также присутствовали мамы и папы, бабушки и дедушки – это возможность оценить достижения своих детей и внуков, и, конечно, получить заряд хорошего настроения и гордости. В отчетном концерте были представлены как новые танцевальные номера, так и хорошо проверенные старые. Каждый танцевальный номер продуман и отработан до мелочей. И этому есть свое подтверждение: принимая участие в конкурсах на разных уровнях коллективы доказывая свое мастерство и мастерство своего учителя получая заслуженные награды. Воспитанники хореографа Оксаны Михайловны является участниками и призёрами многих районных, межрайонных, краевых и всероссийских конкурсов.

            В городе Канске на зональном этапе краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», коллектив «School dance» — стал дипломантами 2 степени. В октябре 2018 года они участвовали во Всероссийском  фестивале – конкурсе искусств в поддержку одарённых людей с ОВЗ «Вертикаль-Личность-2018», где стали лауреатами 3 степени. 10 ноября в г. Бородино в Краевом медеофестивале народного творчества «Созвездие талантов» им вручен диплом Лауреата и в этот же день они выступили в городе Канске в краевом молодёжном фестивале «Новый фарватер». В марте 2019 года во II международном конкурсе музыкально-художественного творчества «START» им вручён Диплом Лауреатов II степени.

           Ребята из группа «Непоседы» хореографического коллектива «School dance» на протяжении 3 лет становились победителями районного смотра художественной самодеятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений Тасеевского района. Выступали в городе Канск на зональный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», где становились дипломантами ll степени.В марте группа «Непоседы» приняли участие во II международном конкурсе музыкально-художественного творчества «START». Им вручён Диплом Лауреатов II степени.

           Самые маленькие участники коллектива также показывают свои результаты мастерства, которое оттачивают на танцевальных занятиях. Они веселые и смешные, не послушные и очень шумные, но танцую задорно. В этом году они приняли участие в межрайонном конкурсе детского и юношеского творчества «7/17», где стали лауреатами 1 степени в своей номинации.

             Хореографический коллектив «Грация» объединяет любовью к танцу взрослых людей, людей разных профессий, разных взглядов на жизнь.  В октябре 2018 года коллектив участвовал во Всероссийском фестивале – конкурсе в поддержку одарённых людей  с ОВЗ «Вертикаль-Личность-2018», где стали дипломантами 1 степени.

     21 апреля 2019 года «Грация» приняла участие в межрайонном хореографическом фестивале – конкурсе «Терпсихора – 2019», посвящённом Международному дню танца и были удостоены высокой награды — Диплом Лауреата II степени и кубок.

           Все эти награды получены благодаря неимоверным усилиям руководителя коллективов Оксаны Бейс и поддержке родителей участников. В коллективе создана творческая, дружеская и сплоченная атмосферу, что позволяет раскрыться индивидуальности каждого воспитанника.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика