Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Страна Безопасности»

«Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!»

              Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях.

           Для того чтобы сформировать опыт безопасного поведения, который позволит детям дошколятам предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости–действовать, в сентябре месяце уже стало традиционным проводить мероприятие «Страна Безопасности».

        Во время мероприятия дети изучают: основные дорожные знаки, правила поведения в сложных ситуациях, отгадывают тематическую викторину по безопасности. Темы, которые проходят на этом мероприятии разноплановые: безопасность на дорогах, пожарная безопасность, «дети одни дома». Чтобы детям было еще интереснее в перерывах между полезной и нужной информацией дети закрепляли материал играми: «Светофор и поезд», «На помощь Айболиту», «По главной дороге со Смешариками».

             Благодаря таким мероприятиям у ребят формируются навыки безопасного поведения в различных ситуациях дома, на улице, в общественных местах, на природе. Дети имеют представления о средствах и способах пожаротушения; каждый ребёнок стремится к безопасной жизнедеятельности.

            Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, а также море полезных и необходимых знаний для безопасной жизнедеятельности.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика