Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Пушкинская вечёрка»

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

      В июне, в самом начале лета, когда земля наполняется запахом яблоневого цвета, родился мальчик, которому суждено было стать гением мировой литературы, гордостью русского народа. В этом году в мире празднуют 220 лет со дня рождения Пушкина. С ранних лет мы твёрдо усвоили, что Пушкин – наше всё. Можно сказать, что любовь к его произведениям прописана в русском человеке на генном уровне – про дышащее осенью небо, ходящего налево кота и торжествующего крестьянина знают у нас абсолютно все, и это не преувеличение. Его именем названы города, площади, улицы, институты, а теперь и аэропорт.

              Участники литературно-творческого объединения «Параграф» не могли пропустить великую дату. В малом зале районного Дома культуры 29 ноября, прошёл поэтический вечер, который объединил разные поколения. Участники детского клуба «Динозавр ЭКО» (laugh) детской библиотеки  приняли активное участие в «Пушкинских вечерках». У каждого возраста свой Пушкин. Для маленьких читателей — это сказки. Для десятилетних — «Руслан». В двенадцать — тринадцать лет нам открываются пушкинская проза…. В юношеские годы — «Онегин» и лирика. А потом — и стихи, и проза, и лирика, и поэмы, и драматические произведения, и эпиграммы, и статьи, и дневники, и письма. И это уже навсегда!

            В течении мероприятия познакомились и вспомнили биографию и творчество великого русского поэта. Участники клуба, вместе с руководителем объединения Д. Игнатьевой, приняли участие в онлайн-викторине «Пушкинские герои сказок», читали и пересказывали произведения по ролям, смотрели  сюжеты из кинофильмов, которые более подробно раскрали личность поэта.

         В завершении мероприятия прошел мастер-класс «Царица из сказки Пушкина», с помощью цветной бумаги, страз, ниток и шоколадки участники мастерили свою сказочную героиню. И конечно же не обошлось без сказочной фотосессии, на которой участники могли примерить на себя образы из сказок.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика