Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Рождественские Колядки»

              Каждый год 6 января православные христиане отмечают Рождественский сочельник. Этот светлый праздник ждут весь год, с ним связаны надежды и чаяния. А также с рождественским сочельником связаны традиции, обряды, приметы и суеверия. 

         В канун Рождества на улицах с. Тасеево можно было повстречать шумную толпу ряженых, распевающих колядки. Замечательная идея возродить исконно русскую традицию пришла в голову работникам районного Дома культуры.

           Румяные барышни в ярких сарафанах, ребятня и взрослые под руководством заведующей отделом КМР Д.В. Игнатьевой, собрались возле главной елки, играли и водили хороводы. А когда стемнело, отправились поздравлять односельчан с Рождеством. Завидев веселую компанию, встречные машины сигналили, а прохожие улыбались. Колядовщики прошли по домам, пели частушки, песни, гадали хозяевам на будущее. Хозяева щедро одаривали гостей вкусностями.

             Вернувшись с колядок,  колядовщики  устроили пир горой. Уплетая за обе щеки свою аппетитную «добычу», участники делились впечатлениями. Но больше всего согревала мысль о том, что радость и тепло своих сердец они смогли подарить людям.

              У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

СМОТРИ ФОТО

 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика