Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

День Российского кино

                   Пожалуй, нет такого человека, кто не интересовался бы кинематографом. А вот когда отмечается день российского кино, знают немногие. День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации, отмечается ежегодно 27 августа.

               Активно праздновать День российского кино стали сравнительно недавно. В этот день во всех крупных городах устраивают кинопоказы, организуют встречи с деятелями кино – актерами и режиссерами, открывают выставки, посвященные кинематографу, проводят экскурсии и мастер-классы.

         В этом году ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Ночь кино» прошла по всей России 27 августа, а так же и в нашем районном Доме культуры, но в другом новом формате — онлайн.  Дом культуры пригласил своих зрителей принять участие в развлекательно-познавательной игре «Кинотрамвай российских фильмов» на онлайн-площадках РДК в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».  В честь праздника участники игры прошлись по лучшим отечественным фильмам, вспоминая фразы, ставшие крылатыми в народе, актеров, сценаристов, режиссеров, которые оставили неизгладимый след в кинематографии. Победители получили приз – месячный абонемент на киносеанс.

         За днем всегда наступает ночь! Так и в нашем кино. Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино», организаторами которой являются Министерство культуры России и Фонд кино, пройдет 29 августа в России уже в пятый раз. Начало – в 20.00 по местному времени.
В программу этого года вошли анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», один из самых популярных отечественных сиквелов «Лед 2» режиссера Жоры Крыжовникова и самый кассовый российский фильм «Холоп» режиссера Клима Шипенко.

             Енисей кино предлагает подборку ночных фильмов «Истории после заката». 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика