Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Подведены итоги районного конкурса профессионального мастерства «Слово работникам культуры»

           Районный конкурс профессионального мастерства «Слово работникам культуры» 2020 года  был приурочен Дню работников культуры, 25 марта.

         Создание позитивного имиджа учреждений и специалистов отрасли «культура» Тасеевского района, поддержка и стимулирование творческих, талантливых, инициативных специалистов, повышение мотивации к профессиональному росту – вот то, ради чего задумывался конкурс.

           В состязании приняли участие  Астапенко Валентина Ивановна, культорганизатор Веселовского СДК и Иванова Галина Викторовна, специалист по методике клубной работы Сивохинского СДК,   преподаватели  Голещихина Марина Александровна из ДМШ и Редькина Ирина Борисовна из ДХШ, библиотекари — Демкина Зинаида Владимировна    из Детской библиотеки и Федулова Ольга Игнатьевна из Центральной районной библиотеки.

            На первом этапе, который состоялся в марте 2020 года, участники провели  открытые занятия и мероприятия на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования в области культуры, на которых  с успехом демонстрировали свои профессиональные компетенции, владение новыми  актуальными методами преподавания и  формами организации досуговой деятельности, оригинальность и новизну подходов к работе.

           Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение.  Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия.

            Занятия Марины Александровны Голещихиной  и Ирины Борисовны Редькиной  отличились вдумчивостью, глубиной раскрытия темы и предметным мастерством самих преподавателей.

           Специалисты библиотек Зинаида Демкина и Ольга Игнатьевна Федулова обратились на своих мероприятиях к классике русской литературы и фольклору, но использовали при этом оригинальные  формы работы с читателями.

       Тронул всех своей искренностью  и душевностью вечер, посвященный памяти земляков-веселовцев, участников ВОВ, который провела Астапенко Валентина Ивановна.

           Самым запоминающимся, ярким и безупречно проведенным, по единогласному мнению жюри, стало мероприятие Галины Ивановой «Школа всяческих наук».

            В связи с запретом на проведение массовых мероприятий в районе,  второй этап конкурса «Слово работникам культуры» отложили, и завершить смогли только в режиме он-лайн в ноябре 2020 года.

               В первом задании, видеопрезентации,  участницы должны были в оригинальной форме раскрыть свой личностно-профессиональный образ, диапазон творческих возможностей и достижений. Оценивая это задание, члены конкурсной комиссии пришли к мнению, что все участницы – не случайные люди в своей профессии, хотя все  пришли к ней разными путями. Главное, что все в избранной профессии сумели увидеть ее  смысл, ощутить её общественную значимость. Презентация Марины Голещихиной набрала наибольшее количество баллов.

              Заключительным и самым сложным, по словам самих конкурсанток, заданием второго этапа стало эссе, в котором  предлагалось  дать собственное развернутое определение таким, понятиям, как: культура, современная культура, люди культуры. С ним лучше всех справилась Ирина Редькина.

          По итогам трех конкурсных испытаний Лучшим работником культуры 2020 года стала Голещихина Марина Александровна.

              Поздравляем Марину Александровну с заслуженной победой!

             Желаем всем участникам  творческих подъемов и карьерных взлетов, больше  интересных проектов и разнообразных новых идей. Счастья, успеха и благополучия!

Оргкомитет конкурса

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика