Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Незнайка и страна правовых знаний»

       Накануне празднования Всемирного Дня прав ребенка на базе детского сада  №8 «Сибирячок» специалисты районного Дома культуры провели театрализованную игровую программу по правам ребенка: «Незнайка и страна правовых знаний».

       Дети и сказочная героиня Василиса Премудрая, говорили о важном документе «Конвенция о правах ребенка», в котором записаны все права детей. Рассмотрели нарушение детских прав на примере сказок и мультфильмов.

       В гости к детям пришел сказочный герой Незнайка, который не знал о правах ребёнка, но очень хотел получить новые знания.

       В ходе мероприятия дети с удовольствием играли с Незнайкой в игру-эстафету «Посади репку», отгадывали загадки и разучивали пословицы и поговорки о семье, доме.

       В завершении программы дети повторили изученные права и подарили Незнайке волшебный цветок, который расцвел у них в детском саду, на лепестках которого изображены права детей.  Встреча закончилась всеобщим веселым танцем «Что такое доброта?».

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика