Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Размышления об Ушинском»

        С малых лет нас окружают люди, которым мы благодарны за знания, которые они нам дают, за добрые советы, в которых мы нуждаемся, за своевременную поддержку. И только со временем мы понимаем важность таких людей. Понимаем, сколько профессионализма в их деятельности. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

        Учитель. Педагог. Наставник. Простые слова с глубоким смыслом. В нашей стране есть высшая награда, которая вручается педагогам — практикам за заслуги в области развития педагогических наук – медаль имени К.Д. Ушинского. Имя величайшего русского педагога К.Д. Ушинского не случайно связано с высшей наградой в области просвещения. Константин Дмитриевич Ушинский полтора века назад стал крупнейшим реформатором отечественного образования, созидателем нового демократического направления в русской и мировой педагогике.

        Об этом человеке, о его деятельности, важных моментах его биографии, о его произведениях размышляла со студентами колледжа Лариса Трофимова (художественный руководитель РДК). Сказки, притчи для детей и взрослых, написанные Константином Дмитриевичем много лет тому назад, до сих пор остаются актуальными. Его произведения заставляют задуматься о проблемах взаимоотношений людей, учат доброте и справедливости.

        Знакомство студентов с жизнью и творчеством столь великого и достойного человека не пройдет даром. Ребята активно участвовали в обсуждении маленьких, но наполненных глубоким смыслом произведений. Это не последняя встреча молодых людей с жизнью, деятельностью и творчеством знаменитых людей.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика