Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Студенческая мафия»

       Когда речь заходит о ролевых настолках, у многих в голове возникает картина: тускло освещённый подвал, заполненный кидающими кубики людьми в причудливых одеяниях или сидящих в кругу, пристально всматривающихся друг в друга в попытке понять, кто есть кто. Но поверьте, у подобных развлечений немало преимуществ. Ролевые настолки могут быть не только весёлым развлечением, но для кого-то и способом обрести полезные жизненные навыки. И не спешите навешивать ярлыки, ведь такие настолки бывают куда интереснее большинства «традиционных» игр. Выдуманные приключения вовлекают участников в приятное социальное взаимодействие. Вам приходится вместе «на пальцах» решать задачи, проявлять изобретательность и работать в команде. Все эти навыки будут полезны в самых разных жизненных ситуациях, в первую очередь во взаимодействии с людьми. Ролевые настолки на самом деле о критическом мышлении и командной работе.

        Мафия — одна из таких игр, правила которой донельзя просты. Все игроки делятся на несколько категорий, самые основные среди которых – это мирные жители и мафия. Также в игре присутствуют и некоторые другие персонажи. Каждый из них выполняет свои определенные функции, но в итоге должны выиграть либо мафиози, либо мирные жители.

        Именно так и играли студенты филиала Канского технологического колледжа 16 января со специалистом районного Дома культуры В.С. Рубиной. Каждый из участников примерил на себя несколько ролей, пробуя вычислить, кто же свирепствует, пока весь город спит. Мафии так же приходилось нелегко на утро притворяться мирным жителем, чтобы никто и их не заподозрил. Игра затянулась на несколько партий. Было весело наблюдать за выражениями лиц участников, когда мафию раскрывали.

        К слову об играх, вечер настольных игр проходит каждую среду, игра «Мафия» каждую пятницу в 19.00 в районном Доме культуры. Приходите поиграть!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика