Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«В предкрещенский вечерок»

       Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С ним связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять родственников, друзей и знакомых. В связи с этим праздником на территории «Комплексного центра социального обслуживания населения «Тасеевский»» прошла творческая лаборатория «В предкрещенский вечерок» для людей пожилого возраста и ОВЗ.

        В рамках мероприятия участники узнали, как можно украсить-обновить атмосферу дома к предстоящему празднику и какие подарочки можно приготовить всем гостям. Всем присутствующим было предложено взять из мешочка медовое печенье понравившееся формы (звезда, четырехлистный клевер, месяц), а затем расписать это печенье сахарной глазурью. Творчество участников было безгранично: кто-то делал разноцветные кружочки, кто-то чертил узорные линии, а кто-то старался изобразить перчики. Вот такие необычные, яркие подарки можно преподнести своим гостям на праздник.

        Мероприятие завершилось чаепитием и обсуждением примет, которые есть на Крещение.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика