Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Акция в День Деда Мороза и Снегурочки

     День Деда Мороза и Снегурочки 30 января является традиционным праздником со времён язычества. Многие современные россияне об этом даже и не догадывались. Но для наших далёких предков 30 января День Деда Мороза и Снегурки был очень популярным зимним праздником.

     В этот день на Руси было принято воздавать почести Морозу. Его считали зимним вариантом воплощения Велеса. Этот могущественный бог символизирует собой благополучие и богатство. Помимо всего прочего, для россиян эти два персонажа всегда ассоциировались с зимой, с Новым годом и с массовым весельем.

     Работники районного Дома культуры, заведующая отделом КМР Д.В. Игнатьева и редактор по репертуару А.А. Кошелев решили порадовать население появлением настоящего Деда Мороза на улицах села. В свой праздник Дедушка Мороз и Снегурочка встречали жителей с. Тасеево предлагали поучаствовать в квиз опросе «Зиму знаю 100%», в которой нужно было в течении 1 минуты ответить на вопросы, связанные с Дедушкой Морозом и зимой. Если задача была не из простых, квиз вызывал трудности, то по старой доброй традиции Дедушка Мороз слушал стихотворение и, конечно же, вручал всем участникам акции сладкий приз из своего волшебного мешка, а самых активных отмечал бесплатным билетом на кино.

     Возможно, для наших далёких предков Дед Мороз и был когда-то злюкой, но сегодня этот образ претерпел существенные метаморфозы, и теперь он – добрый волшебник и хозяин в зимнем лесу. Дед Мороз современный олицетворяет собой праздник, а его обязательные атрибуты – подарки в мешке и волшебный посох. И всегда рядом с добрым Дедом Морозом его внучка Снегурочка. Эти зимние персонажи очень любимы всеми — детьми, и взрослыми.

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика