Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Технология игры в теневом театре»

      Театр — это волшебный мир, где сказки оживают, чудеса случаются, а полёт фантазии безграничен.

       Из всех разновидностей театрального искусства особенное место занимает теневой театр. Истоки его возникновения уходят в глубь японской и индийской культуры. Именно там зародились показы первых представлений и технологии изготовления фигурок и кукол, выполняющих роль актёров.

       Теневое искусство настолько популярно, что даже спустя тысячи лет остаётся востребованным и особенно у детской аудитории. Это уникальное сочетание театра, кукольного искусства и игры теней позволяет зрителям окунуться в мир волшебства и фантазии.

       Режиссером народного театра «Пилигрим» Русь Е.С. для учащихся начальных классов ТСШ № 1 был организован уникальный мастер-класс «Технология игры в теневом театре». Ребята смогли не только изготовить фигурки, но и разучить сценку, которую они смогли представить за загадочной белой пеленой. Занятие прошло на одном дыхании! Ребята с огромным увлечением создавали свои фигурки, воплощая в жизнь свои самые заветные мечты. А потом, собравшись вместе, они воссоздали настоящую сказку на своей сцене. Искры из глаз и радость на лицах каждого участника — это было незабываемо!

       Теневой театр — это не только развлечение, но и образование. Он развивает творческое мышление, воображение и восприятие искусства. Ребята учатся работать в команде, выражать свои эмоции и преодолевать стеснение. Театр помогает детям стать более уверенными и социально-активными.

       Мастер-класс «Технология игры в теневом театре» — это еще один шаг в развитии творческого потенциала наших детей.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика