Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Пушкинская Вселенная сказок»

      10 февраля отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Этот день стал датой, когда 187 лет назад ушел из жизни великий русский поэт, но его поэтическая гениальность и слава остаются бессмертными. Пушкин был страстной и порой не сдержанной личностью. К тому же, он жил в эпоху, когда дуэли были частым явлением. Неудивительно, что Александр Сергеевич постоянно участвовал в них. Имя Пушкина навсегда запечатлено золотыми буквами в истории мировой литературы.

       15 февраля заведующая отделом КДД Кудряшова К.А. и режиссер КММ Чичков А.В. провели интеллектуальную игру — брейн-ринг «Пушкинская Вселенная сказок» для учащихся 7 «Б» класса Тасеевской СОШ №1. Как только ученики разделились на две команды — «Цветочки» и «Сила», игра началась. Все вопросы были напрямую связаны с творчеством А.С. Пушкина, а именно с его сказками, вроде «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и т.д. Не все сказки удалось вспомнить сразу, но ребята не теряли надежды и старались дать правильные ответы. В итоге, в напряженной схватке со счетом 12:6 победу одержала команда «Цветочки».

       Проходят годы, но произведения А.С. Пушкина не теряют своей актуальности! Сказки Пушкина учат нас быть добрыми, благодарными, показывают, что надо сохранять здравый смысл, и дают нам понять, что добро всегда побеждает зло.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика