Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Афиша

Оценить учреждение
Рекомендуем посетить

MinKultp-43

RusCult

Наши друзья

Безымянный

Безымянный  
Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Поддержим наших!»

       17 февраля в РДК состоялся благотворительный концерт-ярмарка, организованный в поддержку участников СВО.

       В фойе РДК в 12 часов дня начала свою работу ярмарка, организованная силами неравнодушных жителей нашего района и организациями села. На ярмарке были представлены красивые и оригинальные изделия, сделанные своими руками, а также специально изготовленные значки и футболки с надписью «Поддержим наших», магнитики с патриотическими рисунками детей. Посетители могли также создать «мешочек счастья» с добрыми пожеланиями для себя и своих близких. Вырученные средства от продажи продукции с ярмарки будут направлены на помощь нашим воинам.

       На сцене в этот день выступил коллектив хора ветеранов «Вдохновение» и приглашенные артисты из города Красноярска.

       Один из участников концерта — Кормашов Александр, поэт и председатель правления Красноярской региональной общественной организации патриотического воспитания «Заставы Отечества». Он является лауреатом всероссийского конкурса чтецов и патриотической песни, посвященной памяти народного артиста Советского Союза, Героя труда Российской Федерации Василия Семеновича Ланового. Александр также является инициатором автопробега «Всё для Победы», в рамках которого артисты красноярских театров и филармонии выступали перед ранеными, лечащимися в разных городах Донецкой и Луганской областей. Он привез на ярмарку свой сборник стихов, все вырученные средства от его продажи также были направлены в фонд ярмарки.

       На концерте выступил Вжечинский Владимир, участник боевых действий во второй Чеченской компании и исполнитель песен на гитаре. Еще одним артистом, выступившим на концерте, был Александр Пронин — музыкант и исполнитель авторской песни, обладатель Гран-При и лауреат многих региональных и международных фестивалей. Наконец, Евгений Дубовик — бывший сотрудник ОМОН и транспортной полиции, прапорщик в отставке, участник Всероссийских творческих конкурсов. Евгений был победителем и лауреатом международного фестиваля искусств «Путеводная звезда» в номинации автор и исполнитель. Евгений служил вместе с нашими тасеевскими ребятами.

       Это действительно прекрасное мероприятие, которое подчеркивает важность поддержки и благодарности нашим солдатам и участникам СВО. Концерт-ярмарка стала замечательной площадкой для того, чтобы выразить свою любовь к Родине и укрепить единство нашего народа.

       Артисты, выступающие на концерте, своими душевными номерами смогли передать глубокий патриотический настрой и гордость за страну. Зрители откликнулись на каждое выступление с теплом и аплодисментами, поддерживая и восхищаясь артистами.

       Особенно трогательным моментом было выступление Геннадия Добровольского, который своими стихами о ребятах с СВО смог затронуть сердца всех присутствующих. Его выступление стало истинным проявлением глубокой благодарности к участникам СВО.

       Концерт — ярмарка стала возможностью для жителей района внести свой вклад в сбор средств для солдат. Это важная поддержка для наших бойцов, которым необходимо чувствовать, что мы стоим рядом с ними и готовы поддержать их в любое время.

       События, подобные этому концерту-ярмарке, помогают еще раз осознать важность поддержки наших Защитников. Они сплачивают нас вокруг общей цели и напоминают, что несмотря на трудности, мы сильны и готовы преодолеть любые преграды.

       Инициатором это мероприятия стала администрация Тасееского сельсовета. Эта сплоченная дружная команда объединила вокруг себя всех активных граждан.

       Все собранные средства, были переданы обществу «Защитникам Тасеево».

       Мы верим в непобедимую силу нашего народа, которую даёт нам наша любовь к Отечеству!

СМОТРИ ФОТО

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика